Четверг, 21.06.2018, 05:50

Адрес: 353500, Краснодарский край, г. Темрюк, ул. Урицкого 44
                           Сайт: school13temry.ucoz.ru     E-mail: school13@tem.kubannet.ru

Наш опрос
Вы обладаете достоверной информацией о перечне услуг, оказываемых образовательной организацией?

Главная » 2018 » Март » 1 » Овеяна славой родная Кубань
Овеяна славой родная Кубань

Участие юных историков в  краевом месячнике оборонно-массовой и военно-патриотической работы под девизом «Овеяна славой родная Кубань»

9 февраля 2018 г. –  команда учащихся 6-7 классов в составе 6 человек приняла участие в  интеллектуальной викторине « Горжусь историей Отечества», где в знании истории Отечества состязались 10 школ города и района. Наша команда заняла 4 место.

Участие приняли:  Варюха  Олег (7 «А»),  Денисенко Юлия (7 «Г»),  Зацепин  Роман (7 «А»),  Иванова Елена (7 «Г»),  Бейтман  Дмитрий (6 «Б»),  Игнатенко Екатерина (6 «Б»).

22.01 – 22 февраля 2018 г.Бейтман Дмитрий (6 «Б») принял

участие  в районном  конкурсе  реферативных работ с презентациями

«С русскими защитниками через века» - экспедиция в историю

русской армии.

Реферативная работа  по теме «Генералиссимус А.В.Суворов и русская армия».

9-15 февраля 2018 г. -  Саидова Лиана (7 «В») приняла участие

в районном конкурсе  презентаций «Страницы воинской славы»

в номинации «400 нелегких дней Тамани».

Презентация  по теме «Вклад кубанских летчиков в Великую Победу».

22 февраля 2018 г. –  учащиеся 6 – 7 классов приняли участие в школьной викторине  «ДОБЛЕСТЬ И СЛАВА РОССИИ!», проводившуюся ко Дню защитника Отечества.

Победители викторины: Игнатенко Екатерина (6 «Б»),  Сарана Екатерина (6 «Б»).

27 февраля 2018 г. – Целуйко Тимофей (7 «А»)  на школьную научно-практическую конференцию  «Вклад  ученых в Победу в Великой Отечественной войне» подготовил работу «М.И.Кошкин – создатель Т-34»

Зинченко Анна и Собянина Анастасия (7»Б») подготовили презентацию  «Воздушные бои»

С.В.Бейтман

Учитель истории и социально-политических дисциплин

В И К Т О Р И Н А КО  ДНЮ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА   «ДОБЛЕСТЬ И СЛАВА РОССИИ!»

1. Кому принадлежат слова: «Повсюду были победы над врагами, и слава России… сияла на ее воинственных знаменах, и слава эта неслась гулом от востока до запада, и был страх врагам России, и  защита  и верная помощь ее союзникам».

2. В каком году  23 февраля  впервые было объявлено Днем защиты социалистического Отечества?

3.  Он принял решение отвести войска вглубь страны и после их пополнения дать Наполеону сражение на подступах к Москве.  О  каком  полководце  и битве идет речь?

4.     ?   гг. -  период  контрнаступления в Сталинградской битве

5. «Город – герой» - почетное звание, присваиваемое городам Советского Союза, трудящиеся которых проявили массовый героизм и мужество в защите Родины в годы Великой Отечественной войны. Сколько городов получивших это звание в составе РФ?

6. Советский генерал – лейтенант инженерных войск  18 февраля 1945 г. подвергнут жестокой пытке – фашисты обливали его ледяной водой до тех пор, пока он не превратился в ледяную статую… «Думайте о Родине, и мужество не покинет вас!» - были его последние слова, ставшие своего рода наказом и завещанием потомкам.  Кто этот  Герой Советского Союза?

7.  Командующие  фронтов, принявшие решение о проведении контрподготовки в битве на Огненной дуге.   Назовите их.

8. Один из выдающихся разведчиков XX века  (агентурный псевдоним  Рамзай), резидент советской разведки в Японии.  Герой Советского Союза.

9. Самое крупное танковое сражение в годы Второй мировой войны?

10.Назовите пионеров – Героев Советского Союза.

Просмотров: 128 | Добавил: учитель | Рейтинг: 1.0/1
Имя *: